Новости

Выходные с музыкой: цикл концертов классической музыки пройдет в «Царицыне»

30/01/2018
Музей-заповедник «Царицыно»
Музей-заповедник «Царицыно»

Музыкальные концерты пройдут в музее-заповеднике «Царицыно» 3 и 4 февраля.

Субботний вечер посетители дворцово-паркового ансамбля проведут в Атриуме Хлебного дома, где выступят гобоист Алексей Балашов и органистка Юлия Иконникова. Они исполнят знаменитые произведения Баха, Вавилова, Берда, Вивальди, Клерамбо, Франка, Пьяццоллы и Паскулли. Каждый из этих великих композиторов посвящал свои музыкальные шедевры молитве к Деве Марии*. Пройдет вечер 3 февраля в 17:00.

Воскресный вечер тоже пройдет в «Царицыне» с музыкой. Гости парка отметят 40 лет дружбы Рахманинова и Шаляпина. Илья Ушуллу и Ирина Алябьева исполнят лучшие совместные произведения мэтров музыкального искусства.

— В «Музыкальном салоне Екатерины Великой» зазвучат сразу три эпохи — барокко, классицизм и романтизм. Их представят самые знаменитые композиторы от Баха до Паганини, — отмечается в афише концерта «Диалоги», который пройдет в воскресенье, 4 февраля. Исполнять романтичные произведения знаменитых композиторов станут альтистка Елена Герман, скрипач Дмитрий Герман и виолончелист Олег Бугаев. Помимо Баха и Паганини, в программе концерта значатся Боккерини, Гендель и Бетховен.

Подробности о времени и месте проведения мероприятия можно узнать на официальном сайте музея-заповедника «Царицыно».

Метки: ,

Выбор редактора