Новости

Заместитель главного врача Детской поликлиники №12 Светлана Вернер вошла в кадровый резерв Департамента здравоохранения

24/01/2018
Светлана Вернер
Светлана Вернер

Заместитель главного врача Детской городской поликлиники №12 района Орехово-Борисово Южное Светлана Вернер вошла в кадровый резерв Департамента здравоохранения города Москвы по итогам конкурса «Лидер.Мед».
Своими впечатлениями от конкурса Светлана Владимировна поделилась с редактором газеты района Орехово-Борисово Южное:
«Для меня большое значение имело то, что конкурс проходил в дружеской обстановке, что эти люди попали на соревнование не случайно, а действительно болеют за наше общее дело и неравнодушны к проблемам столичного здравоохранения.
Сам конкурс показался мне достаточно сложным. Он проходил в несколько этапов. Первый из них – тестирование. За 90 минут необходимо было ответить на довольно непростые вопросы: они касались и финансовой части, и пациентоориентированности. Вторым этапом стало очное собеседование и тренинги. Нам предлагали сложные ситуации, которые могли бы встретиться в реальной жизни, а наша задача состояла в том, чтобы найти выход из них. Пожалуй, это испытание было самым интересным. Ценно то, что люди быстро включались в процесс: то есть никто не был сам по себе, все «играли» в команде.
Конечно, такие конкурсы необходимо проводить, ведь мало кто знает свои истинные способности. Конкурс позволил выявить внутренний потенциал. Поэтому впечатления от соревнования только положительные.
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун сообщил, что теперь у нас есть шанс пройти обучение по интересующему направлению. Я уже сделала свой выбор – обучение по финансово-экономическому направлению в системе здравоохранения».

Метки: , ,

Выбор редактора