Новости

Молодежь района примет участие в конкурсе на лучшую подготовку к военной службе

20/11/2017
Военно-патриотические организации района Орехово-Борисово Южное
Военно-патриотические организации района Орехово-Борисово Южное

Военно-патриотические организации района Орехово-Борисово Южное примут участие в конкурсе на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу.
С 20 ноября по 6 декабря молодым людям предстоит продемонстрировать результат упорной работы по военной подготовке. Конкурсные комиссии оценят работу соответствующих субъектов Российской Федерации по подготовке граждан к военной службе, по организации и проведению призыва на военную службу.
Критерии и порядок оценки этой работы определяются Министерством обороны Российской Федерации.
Подведение итогов конкурса осуществляет центральная конкурсная комиссия, создаваемая Министром обороны Российской Федерации. В состав указанной комиссии входят представитель Министерства обороны Российской Федерации (председатель комиссии), представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального агентства по физической культуре и спорту. В состав комиссии могут быть также включены представители общественных объединений, принимающих участие в подготовке граждан к военной службе.
«Любая организация, которая занимается подготовкой молодого поколения к военной службе должна предоставлять отчет, о проделанной работе. Основная задача конкурсной комиссии – проверить соответствие указанных в отчете результатов с действительными навыками конкурсантов. Оцениваться будет не только физическая подготовка молодежи, но и учебные материалы, квалификация преподавателей. В школах, например, конкурсная комиссия осмотрит музеи воинской славы, а также оценит результаты обучения по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности», — рассказал представитель Объединённого военного комиссариата Царицынского района Михаил Козар.
Говоря об образовательных учреждениях, отметим, что в конкурсе на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу Южный административный округ представит школа №896 района Орехово-Борисово Южное. Ученикам кадетских классов предстоит пройти тестирование, а также продемонстрировать свою физическую подготовку. Обязательными упражнениями будут «Подтягивание» и «Прыжок в длину».
«Образовательное учреждение № 896 является у нас передовиком в вопросе военной подготовки допризывной молодежи. Учащиеся активно принимают участие в городских смотрах, районных, окружных мероприятиях и достигают высоких результатов. Будем надеяться, что ребята достойно справятся и с этим испытанием», — добавил Михаил Козар.
Помимо этого, конкурсная комиссия оценит и результат проведения районных призывных комиссий, а именно количество граждан, призванных на военную службу и направленных в места ее прохождения в отчетном году.
«В этом году мы поставили перед собой задачу занять первое место среди других округов столицы. Отмечу, что осенний призыв на военную службу проходит очень активно. На сегодняшний день, норма в районе Орехово-Борисово Южное выполнена более чем на 80%. Также состоялись первые отправки новобранцев на места прохождения службы. Это очень хороший результат, который, я уверен, будет отмечен и конкурсной комиссией», — отметил представитель Объединённого военного комиссариата Царицынского района Михаил Козар.
Напомним, что заседания призывных комиссий района Орехово-Борисово Южное, под председательством руководителя аппарата Совета депутатов Дениса Беляевского, проходят каждый вторник.
Итоги конкурса на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу станут известны в январе 2018 года.

Метки: , ,

Выбор редактора