Новости

«Робомарафон»: любой желающий может принять участие в бесплатных мастер-классах

01/09/2017
Робототехника
Робототехника

Любой ребенок, который интересуется робототехникой или уже занимается в школе Лиги Роботов, которая работает на базе центра дополнительного образования «НАШИ ДЕТИ», сможет принять участие в робототехническом марафоне. Мероприятия пройдут в Москве с 1 по 24 сентября.

В столице обустроили площадки, на которых пройдут бесплатные мастер-классы. Расположены они по следующим адресам:
— м. Савеловская, ул. Большая Новодмитровская, д.14, стр. 1
— м. Кунцевская, ул. Коцюбинского, д. 4, стр. 4, 3 этаж, офис 391
— м. Братиславская, ул. Люблинская, д. 141
— м. Семеновская, ул. Щербаковская, д. 53, корп. 17, кабинет 406
— ВДНХ, проспект Мира, 119с461, павильон Умный Город
Адреса еще двух площадок уточняются, позже они появятся на сайте регистрации.

«Дети, которые принимают участие в наших мастер-классах, разделены на две возрастные группы: 5-9 лет и 10-14 лет. Расписание занятий можно увидеть на сайте и выбрать наиболее удобные время и дату. Малыши соберут «робота Кинг Конга», а ребята постарше – «робота-исследователя». Но это будут не модельки из обычного конструктора Lego. Ребята будут работать на конструкторах LEGO Education Wedo и на LEGO MINDSTORMS Education EV3. Окунувшись в атмосферу настоящего инженерного творчества и узнав секреты робототехников, участники мастер-классов познакомятся с визуальным программированием и оживят своих роботов, заставив их двигаться», — рассказала газете района Орехово-Борисово Южное сотрудник школы «Лига Роботов» Елисавета Логинова.

Благодаря уникальной возможности принять участие в таких занятиях дети познакомятся не только с основами программирования, но и с алгоритмикой, почувствуют себя настоящими инженерами и научатся работать в команде. Юные Гении на практике увидят, как работают математические формулы и закрепят знания по физике и другим наукам. А как известно, знания, которые проверены на практике — запоминаются надолго!

Участие в марафоне бесплатное, однако необходимо предварительно зарегистрироваться здесь

Фото предоставила Елисавета Логинова

Метки: , , ,

Выбор редактора