Новости

Собянин осмотрел итоги благоустройства жилого квартала в Хамовниках

01/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил благоустраиваемый жилой квартал в районе Хамовники. В ходе осмотра строительных работ он сообщил, что власти города приняли решение ежегодно обустраивать и приводить в порядок более трех тысяч дворовых территорий столицы.
Как добавляет Сергей Собянин, в планы благоустройства традиционно входят ремонт дорожного покрытия, облагораживание газонов, покраска скамеек и других малых архитектурных форм, а также обустройство детских площадок, зон отдыха для жителей Москвы, площадок для выгула собак и рекреаций для занятий спортом.
Но стоит рассказать о преображении, которое коснулось жилого квартала в районе Хамовники в Москве. Благоустройство проходило во дворе между улицами 2-я и 3-я Фрунзенская. В течение двух месяцев здесь обустроили спортивные и детские площадки, которые включают в себя 30 игровых комплексов, модулей и качелей и три спортивных комплекса с тренажерами и площадкой для воркаута.
Как сообщалось ранее, в план благоустройства также входят ремонт дорог. В Хамовниках тоже этого не упустили: привели в порядок асфальт, а на прогулочных дорожках уложили новую плитку.
Теперь дворы между 2-й и 3-й Фрунзенской улицами украшают яркие цветники и зеленый газон.
Сергей Собянин также отметил, что сама программа благоустройства дворов Москвы началась в 2011 году. За эти шесть лет в столице привели в порядок более 24 тысяч дворов.
Столичный градоначальник также отметил, что план благоустройства территории двора формируется на основе пожеланий жителей Москвы. Если они считают, что их двор нуждается в благоустройстве, то можно обратиться с этим вопросом в управу района или же префектуру административного округа. При этом собственники также могут подготовить свой проект и также обратиться с ним в соответствующие органы.
Перед началом ремонтных работ жители Москвы должны познакомиться со сроками их проведения, списком устанавливаемых объектов и планами по озеленению. Если благоустройство проходит в рамках программы «Моя улица», то с жителями должны согласовать проект.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора