Новости

Гимнастка Ярослава Артамонова стала победительницей в Международном фестивале

31/08/2017
Гимнастка Ярослава Артамонова
Гимнастка Ярослава Артамонова

Воспитанница студии акробатики и циркового искусства “Acro-Mix» Ярослава Артамонова победила в Международном фестивале «Созвездия в Несебре», в Болгарии. Девушка заняла почетное первое место в номинации «Акробатика».
Редактору газеты района Орехово-Борисово Южное удалось поговорить с тренером спортсменки Татьяной Ракитиной:

«Ярославе только недавно исполнилось 13 лет, а ее уже можно назвать профессионалом. Только за последний год наша гимнастка заняла три первых места, в том числе и в Международном фестивале «Созвездия в Несебре».
Вот уже девять лет мы с Ярославой трудимся над тем, чтобы каждый год становиться лучше. Сегодня мы обошли соперниц из Болгарии, Белоруссии, Литвы и других стран и стали первыми среди первых».

Ярослава Артамонова показывает невероятные результаты: она также стала дипломантом первой степени на VII Международном фестивале-конкурсе «Весь мир-искусство» в номинации «Акробатический танец» и победила в соревнованиях по акробатике на Кубке дружбы и единения.
Международный фестиваль «Созвездия в Несебре» включает в себя несколько конкурсных номинаций, а именно музыкальное искусство и хореография. Компетентные члены жюри оценивали технику исполнения, артистичность и сценическое поведение, оригинальность хореографии и, конечно, костюмы. Победителям вручили дипломы и медали, а тренерам грамоты за творческие успехи и высокие достижения в работе с детьми.
Кстати, студия акробатики и циркового искусства «Acro-Mix» работает на базе центра культуры и искусства «Авангард». Сейчас активно набор в различные кружки и студии учреждения. Записаться можно по адресу: ул. Генерала Белова, д. 18.

Фото предоставила Татьяна Ракитина

Метки: , , ,

Выбор редактора