Новости

В ОБЮ прошли учебно-методические сборы по патриотическому воспитанию

28/08/2017

Учебно-методические сборы для специалистов по патриотическому воспитанию состоялись в учебно-спортивном центре ДОСААФ ЮАО.

Сборы были посвящены координации работ по пропаганде кадровой и срочной воинской службе, а также организации военных сборов и обучению военному делу на базе школ. В них приняли участие специалисты действующих в округе военных комиссариатов, завучи по воспитательной работе и педагоги по ОБЖ районных школ, представители Юнармии, департамента образования и ДОСААФ.

В качестве представителя органов местного самоуправления в сборах принял участие руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский, также занимающий должность председателя призывной комиссии района.

Он рассказал о работе по пропаганде воинской службы, которую ведут муниципальные органы власти. По словам Беляевского, в целом имидж российской армии и, как следствие, число желающих служить, за последнее время выросли. А злостные уклонисты чаще всего руководствуются устаревшими сведениями. «Эти ребята опираются на те негативные тенденции, которые имели место в армии в 90-е годы. Да, так было, но сейчас все поменялось». 

Выбор редактора