Новости

Программа «Моя улица» выходит на финишную прямую – мэр

21/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин посмотрел строительные работы на улице Сретенка
Мэр Москвы Сергей Собянин посмотрел строительные работы на улице Сретенка

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги работ по благоустройству на улице Сретенка сегодня, 21 августа.
По словам главы города, объект уже совсем скоро будет введен в эксплуатацию. Все основные работы фактически завершены.
Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что общественный транспорт на вышеуказанной улице будет курсировать в двух направлениях.
Стоит также обратить на основные работы, которые были проведены в ходе благоустройства. На Сретенке привели в порядок не только дороги, но и фасады зданий, прилегающих к улице. Кроме всего прочего, здесь облагородили опоры наружного освещения и дворы.
На дороге сохранили две полосы движения, что никоем образом не повлияет на скорость движения.
Основным этапом благоустройства стало введение наземного общественного транспорта по улице Сретенка. Курсировать маршруты будут в двух направлениях, что позволит увеличить пассажиропоток в центр до 45 тысяч людей.
В данный момент по улице в одном направлении курсируют маршрут м9 и ночной маршрут Н6. Начиная с осени текущего года, автобусы будут следовать в обоих направлениях: в центр и из центра. Кроме того, через Сретенку пройдет еще один магистральный маршрут. Он свяжет ее и проспект Мира с Кремлевским кольцом, Новым Арбатом и Кутузовским проспектом.
Сергей Собянин также добавил, что в Сретенском монастыре открылся после постройки новый храм. По мнению градоначальника, после проведения такого тотального благоустройства, улица приняла свой первозданный вид.
Мэр Москвы также поблагодарил жителей столицы за терпение во время ожидания завершения реконструкции.
Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что сейчас фактически все участки, которые попали под программу благоустройства по проекту «Моя улица», завершаются. Глава Москвы также отмечает удачные погодные условия, которые позволяют ввести в эксплуатацию все реконструируемые объекты.
Градоначальник также рассказал, что «Моя улица» вышла на новый уровень: практически каждый день та или иная улица преображается до неузнаваемости. Так и сегодня завершилось благоустройство одной из самых старинных улиц Москвы – Сретенки.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора