Новости

Депутат Елена Матвеенкова: Акция «Семья помогает семье» имеет не только социальное, но и воспитательное значение

26/07/2017
Депутат Елена Матвеенкова
Депутат Елена Матвеенкова

Общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе», организованная Департаментом социальной защиты населения Москвы, пройдет в столице с 25 августа по 9 сентября. В управе сообщили, что она пройдет и в районе Орехово-Борисово Южное.
В рамках акции в учреждениях соцзащиты столицы будут организованы пункты по сбору вещей от неравнодушных местных жителей и спонсоров. Адреса пунктов по сбору вещей будут размещены на официальном сайте Департамента соцзащиты населения Москвы.
— Безусловно, это нужный и очень важный проект. Наша школа принимает в нем участие каждый год. Мы призываем педагогов, родителей и самих школьников помочь нуждающимся ребятам. Как правило, приносят канцелярские товары, школьные ранцы, принадлежности для рисования. Все это мы передаем в местный центр соцобслуживания. Могу сказать, что акция действительно адресная. Помощь получают те, кто в этом на самом деле нуждается. Особенно приятно видеть, когда сами дети передают вещи своим нуждающимся сверстникам. Это очень важно для ребят: одни учатся помогать ближнему, другие – видят отзывчивость и участие, — отметила директор школы № 896, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора