Новости

Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Цветочный джем»

18/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства столицы
Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства столицы

Фестиваль «Цветочный джем» стартует в Москве с 20 июля. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании президиума правительства города.
Как отмечает глава города, праздник будет проходить на 42-х площадках Москвы, где примут участие около сорока представителей из российских регионов и где-то двадцать – из-за рубежа.
Сергей Собянин отмечает, что на «Московских сезонах», в рамках которых и пройдет фестиваль «Цветочный джем», пройдут как российские, так и международные конкурсы.
В течение двух недель на площадках праздника будут работать различные развлекательные шале. Здесь можно будет увидеть цветочные композиции, попробовать необычные сорта мороженого, варенья и других сладостей. Кроме того, на местах проведения фестиваля пройдут музыкальные концерты и театрализованные представления. Конечно, не стоит забывать про мастер-классы.
Так, например, на площадке Южного округа Москвы, что будет находиться на Ореховом бульваре, проведут занятия по созданию козырька из крафтовой бумаги для самых маленьких, лекции по профориентации для подростков и тревел-квесты для взрослых.
Сергей Собянин также напомнил, что в большом спектре конкурсов, два из них являются самыми основными: это конкурс ландшафтного дизайна и дизайна обертки для конфет «Москва».
Все площадки фестиваля «Московское лето» украсят уникальные композиции из растений. Между прочим, это работы финалистов Открытого международного конкурса городского растительного дизайна и флористики.
По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, праздник обещает быть интересным для всех категорий жителей – от мала до велика. Конкурсы, призы, экскурсии, концерты и гастрономия никого не оставит равнодушным.
Кончено, на всех точках будут функционировать рестораны и кафе, где свою продукцию представят компании из сорока регионов страны. Наряду с этим, на фестивале можно будет попробовать уникальные продукты и сладости из других стран мира. Среди них мороженое-спагетти из Италии, сладости из Кореи и Китая, десерты-мороженое из Японии, натуральные мармелады и халву из Индии и Армении и испанские сладости туррон. Для тех. Кто без ума от чая, сможет попробовать аж двести сортов напитка.
пройдет фестиваль до 6 августа.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора