Новости

Собянин: Завершен капитальный ремонт Нагатинского моста

17/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Капитальный ремонт Нагатинского моста завершен. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра благоустроенной территории.
Как отмечает глава города, Нагатинский мост является очень сложным и загруженным объектом. Мало того, что он включает в себя транспортную и пешеходные зоны, так через всю его длину проходит пути метрополитена.
Вдоль моста также размещены системы водо-, тепло- и газоснабжение.
Как добавил Сергей Собянин, после реконструкции некоторые части моста потерпели значительные изменения, а некоторые конструкции были и вовсе изменены.
Градоначальник также выразил надежду, что обновленный мост понравится жителям Москвы. Кроме того Сергей Собянин отметил, что конструкция прослужит городу еще многие годы.
Стоит также рассказать о самом Нагатинском мосте. Он соединяет три района Южного административного округа Москвы: Даниловский, Нагатино-Садовники и Нагатинский затон. Он считается самым длинным и подобных сооружений в столице.
Сергей Собянин также отметил, какие изменения претерпел Нагатинский мост.
В ходе капитального ремонта провели замену самого полотна моста, гидроизоляцию клеевых стыков, усиление средних пролетов, замену деформационных швов.
Кроме того, здесь отремонтировали лестничные сходы, перенесли опор контактные сети и переустроили коммунальные сети.
Кстати, стоит отметить, что все ремонтные работы были выполнены, не перекрывая автомобильного движения.
Сергей Собянин также отметил, что новый мост прослужит жителям Москвы еще 30-40 лет.
Наряду с этим, за последние пять лет в Москве отремонтировали более трехсот искусственных сооружений, среди которых девять транспортных тоннелей, более ста мостов, около 160 подземных пешеходных переходов, более 25 набережных, четыре фонтана и другие объекты.
В текущем году планируется завершение еще около 55 искусственных сооружений. Среди них еще один мост – Большой Москворецкий, пространство под мостом – правый берег Нагатинского моста, набережные и подземные пешеходные переходы.
Как отмечают в пресс-службе мэрии, на 2017-2018 года в Москве планируют ремонт тринадцати подземных пешеходных переходов станций метро.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора