Новости

Собянин открыл Якиманскую набережную после благоустройства

03/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Якиманскую набережную
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Якиманскую набережную

Якиманскую набережную открыли 1 июля после благоустройства. Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественном мероприятии.
По словам главы города, в Москве уже ремонтные работы еще на Голутвинских переулках и Новой площади. Как отметил Сергей Собянин, в столице еженедельно завершается благоустройство на тех или иных улицах.
Градоначальник также уточнил, что в этом году будут отремонтированы и приведены в порядок еще около сотни улиц.
Сергей Собянин также обратил внимание на погодные условия. По его словам, они никак не влияют на ход строительства – благоустройство идет по графику.
В ходе осмотра обновленной Якиманской набережной, мэр Москвы также отметил, что основные работы по установлению улично-дорожной сети будут завершены на благоустраиваемых участках уже к концу августа. В городе почти каждую неделю один за другим будут вводиться объекты после реконструкции.
Мэру Москвы Сергею Собянину также удалось пообщаться с прохожими. Жители столицы искренне поблагодарили градоначальника за неравнодушное отношение к облику города.
Вообще в этом году отмечается увеличение темпа завершения работ по программе «Моя улица». Несмотря на невыгодные для строительства погодные условия, работы продолжают выполняться. И выполняются качественно.
Вернемся к обсуждению Якиманской набережной. По итогам благоустройства, здесь расширили и замостили тротуары, спрятали под землю кабельные линии, установили около сорока урн, двадцати скамеек и более ста новых опор наружного освещения. По проекту реконструкции, здесь также были обновлены фасады десяти домов, прилегающих к Якиманке.
Однако благоустройство завершено не на 100%. Осенью по программе «Миллион деревьев» здесь планирую провести озеленение: обустроят газоны и высадят около 30 лип и рябин.
Наряду с этим в Москве приближается к концу благоустройство на Китайгородском проезде, Старой и Славянской площади, Рыбном и Богоявленском переулках, Биржевой площади и улице Варварка. Также благоустраивают Москворецкую и Пречистенскую набережные.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора