Новости

Собянин открыл ДК имени Астахова после капремонта

15/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Ремонтные работы Дворца культуры им. Астахова завершены. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра обновленного учреждения.
По словам главы города, в Москве насчитывается десятки домов культур, которые вместе составляют ценность для столицы. Именно такие учреждения фактически полностью принимают на себя задачу разработать и осуществить полноценный отдых жителей.
Однако не все они сейчас находятся в надлежащем состоянии. Для этого, отмечает Сергей Собянин, и проводятся плановые ремонтные работы в домах культуры.
Так случилось и с Дворцом имени Астахова.
В ходе открытия обновленного центра, Сергей Собянин искренне поздравил всех сотрудников и учащихся с этим событием.
Стоит сказать несколько слов о самом культурном учреждении. Дворец культуры имени И.М. Астахова расположен между районами Люблино и Марьино, а именно по адресу: улица Люблинская, дом 149.
По словам градоначальника, этот Дворец культуры является одним из старейших в Москве: год его основания приходится на 1926. Он ежегодно принимает у себя тысячи жителей с близлежащих районов: Люблино, Марьино и Печатников.
Начало ремонтных работ в доме культуры приходится на 2014 год. За три года здесь отремонтировали кровлю и фасад, заменили балки и металлические конструкции, заменили окна, установили новые системы отопления, водоснабжения, водоотведения и, конечно, провели отделку стен, потолков и напольного покрытия.
Помимо всего этого, все помещения оснащены современным оборудованием и инженерными системами, выполненными по последним стандартам качества. Например, мультимедийные проекторы, современное световое и звуковое оборудование.
Сейчас Дворец культуры имени Астахова включает в себя Большой и Малый залы, арт-фойе на 1-м этаже, вестибюль второго этажа, музей Боевой славы, лекционный зал, открытую площадку перед зданием, три хореографических зала и даже гримерные комнаты. Все это позволит обеспечить работу более восьмидесяти кружков и секций, которые будут реализовываться на базе обновленного центра.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора