Новости

Более 18 тысяч московских школьников отпразднуют выпускной в Парке Горького

14/06/2017
Выпускники в Южном округе
Выпускники в Южном округе

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о приближающемся праздновании выпускного вечера для школьников в Парке Горького. Его слова подтвердил руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский, выступая на заседании президиума правительства столицы.
По словам представителя ведомства, в этом году в празднике примут участие более 18 тысяч школьников.
Как отмечает Сергей Собянин, в этом году выпускной в Парке Горького пройдет уже в пятый раз. В свою очередь Кибовский добавил, что с каждым годом количество выпускников, желающих провести вечер в одном из самых востребованных парков Москвы, растет. Только в этом году на выпускной зарегистрировались на три тысячи человек больше, чем в прошлом.
Голосование проводилось на официальном портале мэра и правительства Москвы.
Кстати пройдет выпускной 23 июня.
Мэр Москвы Сергей Собянин озаботился вопросом безопасности школьников.
Как отмечает руководитель Департамента культуры столицы, перед проведением такого масштабного мероприятия сама территория парка будет проверяться несколько раз. Завершится все приготовление к празднику в 18:00. А запуск ребят начнется в 20:00.
Еще одним важным пунктом в безопасности будет индивидуальный браслет. Каждый зарегистрированный школьник получит браслет со своим номером.
Александр Кибовский также отметил, что на это время парк будет открыт только для выпускников.
Сергей Собянин также отметил, что в этом году выпускной будет носить свою тематику вечера. Ею станут «Эпохи Москвы». Вход в парк будет украшен в стиле «машины времени», которая перенесет ребят в прошлое.
Весь парк будет разделен на несколько частей, каждая из которых будет обозначать свое время: от XII века до современности.
Помимо этого на территории парка разместят специальные навигационные стенды, где и будут обозначены все мероприятия и активности.
Завершится выпускной в шесть часов утра следующего дня, 24 июня.
На Главной сцене праздника ребят ждет настоящий сюрприз: выступление любимых артистов Басты, Мота, Егора Крида, Глюк’оZы, Тимура Родригеза и многих других.

Метки: , ,

Выбор редактора