Новости

Собянин посетил крупнейший московский завод бытовых систем отопления

09/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил завод по производству отопительного оборудования «Сантехпром». В ходе осмотра работы фабрики глава города отметил, что все отопительные приборы, которыми оснащены здания столицы, производятся исключительно на отечественных предприятиях.
По словам Сергея Собянина, в Москве осталось немного предприятий, которые продолжают заниматься подобной работой. И «Сантехпром» как раз попадает в их число. Стоит объяснить, что компания производит радиаторы, тепловые приборы для отопления, которые находятся в сотнях тысяч московских квартир и исправно работают многие годы.
Помимо этого, Сергей Собянин отметил, что Москва активно способствует развитию производства на «Сантехпроме», ведь сейчас у завода серьезная программа по расширению своих способностей.
Градоначальник также выразил надежду, что предприятие войдет в приоритетный инвестиционный проект, и тогда Москва будет более активно помогать в модернизации компании.
Скажем несколько слов о самой компании. Завод по производству отопительного оборудования «Сантехпром» работает с 1959 г. Он является одним из самых крупных производителем радиаторов для систем отопления жилых домов Москвы. Компания не только участвует в реализации жилищных программ Москвы, но и способствует развитию региональной программы капитального ремонта жилых домов.
По материалам компании, в текущем году завод планирует в два раза увеличить поставки отопительных приборов по программе капремонта. За весь период своей деятельности «Сантехпром» произвел свыше 8 миллионов отопительных приборов, 2 миллионов квадратных метров вентиляции, 500 тысяч тонн металлоконструкций, 50 тысяч километров водопроводов и иную продукцию.
Следует также рассказать о том факте, что на базе предприятия находится учебный центр энергосбережения. В прошедшем году он был переквалифицирован в учебно-производственный центр капитального ремонта. Здесь можно наглядно ознакомиться с работами, выполняемыми в рамках программы капремонта: экспозиция представляет собой макет однокомнатной квартиры с подъездом, лифтовым холлом, тамбуром, фасадной стеной и подвальным помещением.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора