Новости

Собянин оценил итоги комплексной реконструкции «Лужников»

08/06/2017
Сергей Собянин в "Лужниках"
Сергей Собянин в «Лужниках»

Сергей Собянин ознакомился с результатами проведенной реконструкции в «Лужниках». Спортивный комплекс, по словам мэра Москвы, уже готов к эксплуатации. Теперь город достойно встретит Чемпионат мира по футболу-2018.

Сергей Собянин особенно отметил, что поля, трибуны, а также медиафасад находятся в прекрасном состоянии, и могут служить примером остальным спорткомплексам.

«Осталось лишь благоустроить ближайшую территорию. Планируется, что все необходимые работы проведут в течение этого лета», — сказал мэр Москвы.

Благоустройство спортивного комплекса «Лужники» предусматривает дальнейшее его развитие как главного спортивного парка страны.

О качестве проведенной реконструкции несколько слов сказал и заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко, который вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным осматривал «Лужники».

«Лужники» должны стать настоящим ориентиром для остальных проектов. Это прекрасный результат», — сказал Мутко.

Напомним, что реконструкция спортивного комплекса «Лужники» началась в Москве еще в 2014 оду. Ремонтные работы стали частью подготовки к проведению в России Чемпионата мира по футболу-2018.

По словам столичных властей, вместимость данного стадиона увеличилась до 81 тысячи зрителей.

Также в «Лужниках» создали уникальную по своей сути смотровую площадку, которую жители Москвы и гости столицы могут посещать в те дни, когда в спорткомплексе не проводят никаких мероприятий.

Проведенная реконструкция позволила Москве создать уникальное спортивное сооружение. Оно полностью отвечает всем мировым стандартам, а это имеет огромное значение.

Наличие такого объекта в городе позволит улучшить спортивный имидж нашей страны, а также повысить интерес россиян к занятиям физкультурой и спортом.

В целом, можно без всякого преувеличения сказать, что реконструкция «Лужников» является ярким примером строительства крупных спортивных сооружений точно в срок и без значительных отступлений от начальной сметы.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу-2018 имеет огромное значение для нашей страны, поэтому Россия активно готовится к его проведению.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора