Новости

Собянин открыл движение по Аминьевскому шоссе после реконструкции

05/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Аминьевское шоссе
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Аминьевское шоссе

Движение на Аминьевском шоссе открылось сегодня, 5 июня. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра новой дороги в столице.
По мнению главы города, строительство на Аминьевском шоссе было одним из самых сложных и крупных в Москве. Сергей Собянин также рассказал о новшествах, которые претерпевала дорога в течение всего срока строительства. Таким образом здесь обустроили две эстакады, два тоннеля, два моста через реку Сетунь. Всего составило 8 километров новых дорог.
Мэр Москвы Сергей Собянин также сообщил, что пропускная способность на данном участке дороги увеличится до 30%, что, безусловно, улучшит движение двух прилегающих районов, подъезды к двум существующим станциям метро, а также к четырем станциям, которые пока находятся на стадии строительства.
Помимо этого, на открытии движения на вышесказанном участке дороги выступил заместитель руководителя департамента строительства Петр Аксенов. Он сообщил журналистам, что последний участок седьмого этапа, что пройдет через улицу Генерала Дорохова и Мосфильмовскую улицу завершится уже этой осенью.
Заместитель руководителя ведомства также добавил, что открытие данного участка улучшит движение на ряде прилегающих улиц.
Стоит также напомнить, что строительство на Аминьевском шоссе стартовало в октябре 2014 года.
Сейчас Аминьевское шоссе представляет собой трассу с двумя-пятью полосами движения в каждую сторону. По итогам строительства здесь построено и реконструировано более восьми километров дороги.
Кроме того, отметим, что все работы, которые велись на данном участке, проходили в рамках строительства Северо-Западной хорды. Она пройдет через северные и западные районы столицы от Дмитровского до Сколковского шоссе и далее — до Мичуринского проспекта.
В материалах мэрии также отмечается, что реализация этого и аналогичных проектов дорожного строительства создает возможность для преимущественного развития зон предстоящей реновации жилищного фонда Москвы, прежде всего, за счет развития инфраструктуры соответствующих городских территорий.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора