Новости

Москва вошла в ТОП-3 регионов с лучшим инвестиционным климатом

02/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В Москве прошла презентация рейтинга состояния инвестиционного климата России. На встрече мэр города Сергей Собянин объявил, что бизнес Москвы полностью готов к кризисам, которые могут ударить по стране.
Однако глава Москвы не единственный, кто так считает. По итогам мониторинга Агентства стратегических инициатив, столица сейчас преуспела в бизнес среде и поднялась на третье место в рейтинге.
Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что за последние голы, инвестиции, вложенные в основной капитал, не уменьшились, а бизнес только демонстрировал свое развитие и рост своих вложений. В течение трех лет, страна претерпевала глобальный экономический кризис. В это время бизнес демонстрирует рост своих вложений.
Градоначальник также отметил, что на сегодняшний день ни одна промышленная территория не зависит от административных решений. Есть только несколько условий, которым должен придерживаться бизнес Москвы. Это экологические и технологические нормативы. Сергей Собянин также добавил, что вся остальная деятельность предпринимательства может происходить в автоматическом режиме.
Мэр Москвы также сообщил о росте технологических технопарков в столице. Именно здесь, по его словам, сосредоточен инновационный малый и средний бизнес.
Несколько слов скажем о самом рейтинге состояния инвестиционного климата. Прошел он в рамках Петербургского международного экономического форума.
На данном мероприятии лидеры государств, министры, руководители компаний и представители деловых кругов обсуждают экономические вопросы.
Стоит также отметить значительную победу Москвы в рейтинге. Ведь по итогам прошлого года, столица России стояла лишь на десятом месте рейтинга, когда сейчас по всем показателям достойно занимает одну из лидирующих позиций в списке.
В прошлом году форум собрал более 12 тысяч участников из 133 стран. В его рамках было подписано 356 соглашений. Здесь также прошли различные культурные и спортивные мероприятия, включая представления, концерты, выставки, хоккейный и теннисный турниры, благотворительный забег и многое другое.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора