Новости

Собянин: Поезда на МЦК перевезли 55-миллионного пассажира

18/04/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о возможностях МЦК
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о возможностях МЦК

На своем официальном аккаунте в социальной сети «Твиттер» мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за утро 18 апреля поезда Московского Центрального кольца (МЦК) перевезли более 50 миллионов пассажиров.
Помимо этого, Сергей Собянин отметил, что с началом следующего месяца интервалы движения поездов на МЦК сократят, тем самым увеличив пропускную способность почти на 20%.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что в мае интервалы между поездами сократятся до пяти-шести минут.
Стоит также отметить, что по Московскому Центральному кольцу ходят современные скоростные поезда «Ласточка», оборудованные кондиционерами, бесплатной Wi-Fi сетью, розетками для заряда гаджетов и даже биотуалетами. На поезда такого типа действуют билеты, как для обычного метрополитена, то есть «Единый», «Тройка» и «90 минут». Помимо этого проезд можно оплатить сервисами Samsung Pay и Apple Pay. На проезд по МЦК также действует упрощенная система покупки билета для студентов, пенсионеров и других горожан льготных категорий.
Напомним, что движение поездов по МЦК стартовало в сентябре прошлого года. Только за первый бесплатный месяц новой веткой московского метрополитена воспользовались более 5 миллионов граждан.
Мэр Москвы также отметил, что строительство МЦК стало правильным шагом. Во-первых, многие жители отказались от автомобильных пробок и наземного транспорта в пользу легкой доступности до места назначения. Во-вторых, МЦК разгрузила часть линий метрополитена.
Результаты опроса жителей Москвы оказались положительными. Почти все граждане отметили транспортную доступность до ближайших садов и парков, например, Ботанический сад, «Воробьёвы горы», усадьбы Леоново, Михалково, Покровское-Стрешнево и национальный парк «Лосиный Остров».
МЦК также дала возможность жителям без особого труда добираться до спортивных комплексов таких, как «Лужники», «Локомотив», Ледовый дворец. Как отметил Сергей Собянин, в ближайшем будущем планируют также строительство станций Центрального кольца вблизи «Парка Легенд», «Спартака», «Динамо», ЦСКА и многих других.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора