Новости

Собянин отметил рост инвестиций в московскую промышленность

10/03/2017
Собянин: Годовой объем инвестиций в Москве превысил 1,7 трлн руб
Собянин: Годовой объем инвестиций в Москве превысил 1,7 трлн руб

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что вложения в экономическую и социальную сферу Москвы в год возросли до 1,7 триллиона рублей. Об этом столичный градоначальник рассказал во время посещения технопарк «Связь инжиниринг», который расположен в районе Бирюлево Восточное.
В ходе осмотра предприятия мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что несмотря на успехи технопарка, развитие будет продолжаться. Так, власти Москвы сообщили, что в ближайшее время на базе технопарка установят новейшее техническое оборудование, а также специальное конструкторское бюро с современными 3D-технологиями.
Технопарк «Связь инжиниринг» расположен по адресу: улица Радиальная и находится в промышленной зоне. Площадь территории составляет 1,98 га, количество компаний-резидентов — 14, общее число сотрудников — 771 человек. Отметим, что в прошлом году «Связь-инжиниринг» получил звание технопарка.
Планы по развитию технопарка «Связь инжиниринг» на ближайшие 5 лет – модернизация производственных и испытательных линий, закупка современного оборудования, освоение новых технологий производства, развитие конструкторского бюро с внедрением систем 3D проектирования на всех этапах разработок, создание новых комплексных решений в области силовой энергетики.
В частности, одной из перспективных разработок компаний-резидентов технопарка «Связь инжиниринг» является изучение возможностей практического применения технологии передачи данных Li-Fi (наподобие Wi-Fi), обеспечивающей высоко­скоростную двунаправленную сетевую мобильную связь. Только – в отличие от Wi-Fi – передача данных происходит с использованием не радио-, а световых волн, исходящих от обычных светильников.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что несмотря на проблемы в столичной экономике, она продолжает ежедневно развиваться. Так, за последний год количество инвестиций в экономику города достигло практически 1,8 триллиона рублей.
Кроме того, в столице наблюдается регулярный рост технических предприятий. В течение последних лет в Москве появилось 28 новых технопарков, на базе которых работают 40 тысяч человек.

ФОТО: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора