Новости

Спектакль по пьесе Тургенева «Первая любовь» покажут в МОГТЮЗе

06/03/2017
Фойе в МОГТЮЗе
Фойе в МОГТЮЗе

В Московском областном Театре юного зрителя (МОГТЮЗ) пройдет спектакль «Первая любовь» по мотивам одноименной пьесы Ивана Тургенева.

Режиссером спектакля выступит Николай Дручек.

«История главного героя, молодого человека шестнадцати лет, близка и понятна каждому. Действие происходит в XIX веке, но оказывается очень современной историей. Зритель увидит становление личности юноши, его взаимоотношения с отцом, его семейную историю, первые настоящие чувства, первые восторги и душевные раны. Иван Сергеевич Тургенев традиционно ошибочно воспринимается как лирический, но скучный автор. В спектакле Николая Дручека небольшая история, произошедшая на подмосковной даче, наполняется радостями и муками, страстями и чувствами персонажей и обещает быть крайне захватывающей», — прокомментировали сотрудники театра на своем официальном сайте.

Стоит отметить, что Николай Дручек является автором множества спектаклей в ведущих театрах Москвы и Санкт-Петербурга. Его постановки по Толстому, Пушкину, Лермонтову, Достоевскому, Диккенсу с успехом проходят во многих российских театрах.

Напомним, спектакль состоится 10 марта в 19:00 и пройдет по адресу: улица Прохладная, дом 28.

Метки: ,

Выбор редактора