Новости

Школьники района провели экологическую акцию по сбору макулатуры

22/11/2016
В школе №896 прошла экологическая акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево!»
В школе №896 прошла экологическая акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево!»

В школе №896 прошла экологическая акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево!». В ней участие ученики 1-11 классов. Организаторами выступили Совет старшеклассников и волонтерский отряд «Добро».

Ребят поддержала сотрудница библиотеки Елена Сулименко, сдавшая 128 килограммов бумаги. Всего в ходе акции было собрано 2,5 тонны макулатуры.

«Экологическая акция призвана воспитывать в детях гуманность ко всему живому, формировать систему экологических знаний и представлений о природе, развивать эстетические чувства и желание не только любоваться ее красотой, но и сохранить ее. Надеемся, что в следующей экологической акции примут участие еще больше детей и взрослых из нашего района. Выкидывая в мусор очередную коробку, никто не задумывается о том, что 100 кг макулатуры могут спасти одно или два дерева. Возможно, дети пока не осознают в полной мере всей важности акции, но семена доброты уже попали в их души и, будем надеяться, ребята продолжат работу по охране и защите природы на нашей огромной, но беззащитной Земле», — рассказала директор школы №896, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова.

Отметим, что подобные акции проводятся в районе регулярно, при этом в основном их организуют в рамках проекта «Зеленый город», который запустили по инициативе депутата муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максима Демченкова

«Работая в системе ЖКХ, постоянно приходится сталкиваться с мусором. В какой-то момент я стал замечать, что очень много выкидывается батареек, макулатуры и пластика, которые просто сжигают, в ходе чего продукты их распада оседают в почве. Мы с коллегами долго думали о сложившейся ситуации, и решили создать пункты приема батареек. С появлением этих ящиков у людей появилась возможность внести свой маленький вклад в сохранение экологии. Это очень важный момент, так как все вредные вещества из почвы попадают к нам на стол в форме овощей и фруктов», — рассказал о создании проекта Максим Демченков.

Метки: , ,

Выбор редактора