Новости

В одной из школ района Орехово-Борисово Южное проходит детская фотовыставка «Как я провел лето»

28/10/2016
Одна из фоторабот выставки
Одна из фоторабот выставки

В образовательном комплексе №949 проходит ежегодная фотовыставка «Как я провел лето». Она организована для учащихся начальной школы и проводится уже на протяжении 10 лет.

«У ребят должна быть цель – увидеть что-то интересное, что можно показать другим и рассказать об этом. Сменная выставка длится на протяжении всего года, но перед этим проводится конкурс лучших работ. Сначала авторы должны показать свои фотографии в классе и рассказать о летнем отдыхе. Самым активным оказался Арсений Гриднев из 4 В. Он ездил с родителями за Урал и предоставил 10 работ. В этом году у нас 142 фотографии, из которых мы отобрали 12 номинантов. Но все ребята, принимавшие участие в конкурсе, будут отмечены почетными грамотами. Мы сделали видеоролик, в котором я собрала все представленные на конкурс фотографии. Дети маленькие и всем им хочется себя увидеть. Кроме того, это очень важно и их родителям», — рассказала методист школы №949 Татьяна Певзнер.

Директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Антона отметила, что подобные мероприятия являются неотъемлемой частью воспитания личности ребенка.

«Такой конкурс помогает сблизиться родителям и детям, поскольку это задание предусматривает, что сам ребенок его выполнить не сможет. Совместное творчество очень важно для улучшения психологического климата в семье, для укрепления гармоничных отношений между детьми и родителями», — сказала Ирина Антонова.

Фото и видео предоставлено методистом школы №949 Татьяной Певзнер 

Метки: , ,

Выбор редактора