Новости

В Московском областном театре юного зрителя состоится премьера спектакля «Пять вечеров»

27/10/2016
Афиша представления
Афиша представления

28 и 29 октября Московский областной театр юного зрителя (МОГТЮЗ) представляет премьеру спектакля «Пять вечеров» по пьесе Александра Володина. Главную роль исполнит художественный руководитель МОГТЮЗ, заслуженная артистка России Нонна Гришаева.

Свою версию самой репертуарной пьесы Александра Володина представят режиссер Павел Сафонов, художник Мариус Яцовскис, композитор Фаустас Латенас и хореограф Алишер Хасанов. Главную мужскую роль сыграет Алексей Рыжков.

Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Лидия Деркунская считает, что это событие значимо не только в культурной жизни района, но и всего Южного округа.

«Премьера в театре – всегда волнительное событие. Для театра, актерской труппы, режиссера и всех, кто участвует в подготовке и проведении спектакля. Для зрителя это тоже событие: первым увидеть премьеру, стать причастным к новому действу. Есть в этом особые ощущения, особое состояние. Только представьте, как важно дать жизнь новой постановке, чтобы зритель принял ее, понял, поддержал. Ведь именно зритель является здесь главным действующим лицом! Замечательно, что жители района Орехово-Борисово Южное могут стать первыми, кто увидит и оценит премьеру, увидев в главной роли блистательную и талантливую Нонну Гришаеву», — отметила Лидия Деркунская.

Метки: ,

Выбор редактора