Новости

Депутат Алла Афанасьева: Правительство Москвы ведет работу по улучшению качества жизни горожан

13/10/2016
Налоговая политика правительства Москвы и партии «Единая Россия» эффективно влияет на развитие бизнеса - Афанасьева
Налоговая политика правительства Москвы и партии «Единая Россия» эффективно влияет на развитие бизнеса — Афанасьева

Налоговая политика Москвы признана лучшей среди российских регионов. Таковы результаты мониторинга консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers.

Исследователи отметили особую эффективность гибкой системы льгот, введение патентов для трудовых мигрантов и переход к расчёту налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости объектов.

«Налоговая политика правительства Москвы и партии «Единая Россия» эффективно влияет на развитие бизнеса в столице и привлечение капиталов инвесторов из других регионов. Все это приведет к пополнению городского бюджета. Гибкая система льгот благоприятна и для физических лиц. Кроме того, как обычный гражданин могу отметить, что очень удобно стало получать информацию о своих налогах в личном кабинете на интернет-портале, там же оформлять соотвествующие документы и многое другое. Это свидетельствует о том, что столичные власти ведут масштабную работу, направленную на улучшение качества жизни москвичей и развития бизнеса в регионе», — отметила депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Алла Афанасьева.

Напомним, что недавно правительство Москвы снизило размер ставки по налогу на имущество для организаций, владеющих коммерческой недвижимостью от торговых до офисных помещений.

Метки: , ,

Выбор редактора