Новости

Любовь Духанина: Родители и педагоги заинтересованы, чтобы лето дети проводили с пользой

28/07/2016
Директор школы в ЮАО Любовь Духанина и координаторы проекта «Трезвая Россия»
Директор школы в ЮАО Любовь Духанина и координаторы проекта «Трезвая Россия»

Президент образовательного холдинга «Наследник» Любовь Духанина и участники федерального проекта «Трезвая Россия» 23 июля вышли в рейд по пресечению фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Они проверили крупные сетевые магазины в районе Зябликово.

С такой просьбой к Любови Духаниной обратились родители учащихся местных образовательных учреждений. По ее словам, они заинтересованы в том, чтобы дети и подростки в каникулярное время занимались развивающими и оздоровительными видами деятельности и не были вовлечены в пьянство, наркоманию. Есть нормативно-правовая база, законы, которые определяют невозможность продажи алкогольных напитков лицам до определенного возраста, пояснила Любовь Духанина.

Координатор федерального проекта «Трезвая Россия» Эдуард Григорьев сообщил, что количество заявлений от родителей по фактам продажи спиртного несовершеннолетним увеличивается именно в каникулярное время.

«Если еще года два назад 9 из 10 магазинов не считали для себя зазорным продавать спиртное детям, то сейчас нарушителей лишь 4-5 из 10. Больше нарушают закон в торговых точках, расположенных за пределами Третьего транспортного кольца», – пояснил Григорьев.

В результате рейда нарушений не выявили: ни в одной из пяти торговых точек спиртное несовершеннолетнему (волонтеру проекта «Трезвая Россия») не продали.

Метки:

Выбор редактора