Новости

Собянин: 4-х летняя программа строительства путепроводов, включает в себя 12 объектов

28/07/2016
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых путепроводов в Москве
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых путепроводов в Москве

12 путепроводов появится в Москве в течение ближайших лет. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, открывая движения на одном из новых переездов.
Сергей Собянин обозначил важность данных объектов, поскольку электрички в Москве стали курсировать с больше частотой. Также в этом году город готовится к запуску поездов по МКЖД.
Сейчас в столице до 2017 года будет отстроено 12 путепроводов, уточнил Собянин. Стоит отметить, что шесть из них уже введено. Остальные планируют открыть для пешеходов в течение полутора лет.
Сегодня открылся путепровод через железнодорожные пути на 7 км Павелецкого направления МЖД. Это важное событие для местных жителей, поскольку теперь они могут удобнее добираться до метро «Нагорная».

По информации пресс-службы мэра, ранее на 7 км Павелецкого направления МЖД действовал однополосный путепровод, связывавший Электролитный проезд и Проектируемый проезд №2147. На его месте стихийно возник неорганизованный пешеходный переход через пути. В рамках реконструкции был построен автодорожный путепровод над железнодорожными путями длиной 53 м. Движение транспорта по путепроводу будет осуществляться по одной полосе в каждую сторону, по обеим сторонам предусмотрены пешеходные тротуары.

Кроме того, в рамках проекта были проведены работы по реконструкции и расширению проезжей части отдельных участков Электролитного проезда и проектируемых проездов № 2147, 2139, 1819. Всего построено и реконструировано 1,2 км дорог.
Железнодорожный переезд на 7 км Павелецкого направления МЖД обеспечивает въезд/выезд в промзону № 33 «Верхние Котлы» со стороны Варшавского шоссе.

Строительство путепровода позволило решить несколько задач: обеспечить безопасность пешеходов при переходе через железнодорожные пути; повысить пешеходную доступность станции метро «Нагорная»; создать условия для организации новых маршрутов общественного транспорта; создать дополнительную поперечную связь между Севастопольским проспектом и Варшавским шоссе и сократить избыточный пробег авто-транспорта.

Кроме того, улучшение транспортной доступности станет одной из важнейших предпосылок для реализации проекта реорганизации промзоны № 33 «Верхние Котлы».

 

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора