Новости

Район Орехово-Борисово Южное признан экологически чистым в Москве

01/07/2016
Зеленая зона в районе Орехово-Борисово Южное
Зеленая зона в районе Орехово-Борисово Южное

В результате исследования экологического состояния 125 районов и 21 поселения столицы эксперты определили 20 наиболее чистых территорий. Для объективной оценки использовались данные географического факультета МГУ, лаборатории «Московский регион» и Международной геосферно-биосферной программы «Общественная экология».

По результатам исследований наряду с удаленными от столицы районами высший балл за экологическую чистоту был присвоен и муниципальному округу Орехово-Борисово Южное.

«Наш район по праву признан экологически-чистым, ведь он очень зеленый, внутри района много зеленых насаждений, имеются березовые рощи, и он граничит с музеем-заповедником ?Царицыно?. Кроме того, недавно было закрыта табачная фабрика ?Дукат?, чего так долго добивались муниципальные депутаты совместно с депутатом Мосгордумы Степаном Орловым и жителями района. Отсутствие вредных производств тоже повлияло на оценку экологической безопасности нашего района. А наш проект ?Зеленый город? – это маленькая песчинка в общем деле улучшения экологии района, но мы и дальше будем развиваться в этом направлении», — отметил депутат муниципального округа Орехово Борисово Южное, куратор проекта «Зеленый город» Максим Демченков.

Метки: ,

Выбор редактора