Новости

Жители района Орехово-Борисово Южное посетили Мосгордуму (фото и видео)

02/06/2016
Экскурсия в Мосгордуму
Экскурсия в Мосгордуму

Посетители и сотрудники территориального центра социального обслуживания «Орехово» посетили с экскурсией Московскую городскую думу. В мероприятии участвовал руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

В ходе экскурсии всем присутствующим рассказали об истории Мосгордумы, продемонстрировали документальный фильм и показали здание. Участники осмотрели памятник зодчества конца XVIII века, построенный для семьи князя С. В. Гагарина (1713—1782 гг.) — яркий образец раннего московского классицизма. История этого здания удивительна – бывшая усадьба Гагарина, а затем Английский клуб была переоборудована в Ново-Екатерининскую больницу. Особое внимание присутствующих привлек зал усадьбы – именно здесь по замыслу Льва Толстова и состоялся первый бал Наташи Ростовой.

Также участники экскурсии встретились с депутатом Мосгордумы Степаном Орловым. Он рассказал о произошедших позитивных переменах в районе Орехово-Борисово Южное, обсудил с ними строительство нового бассейна и закрытие табачной фабрики, загрязняющей воздух. Присутствующие задавали депутату множество вопросов, в частности связанных с благоустройством района. Все они были записаны и будут в ближайшее время рассмотрены.

Отметим, что организация экскурсий в Мосгордуму для москвичей разных возрастов уже стала традиционной практикой взаимодействия аппарата Совета депутатов с жителями района Орехово-Борисово Южное.

DSCN9488 DSCN9492 DSCN9496 DSCN9499 DSCN9500 DSCN9502 DSCN9505

DSCN8361 DSCN8363 DSCN8375

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора