Новости

Меморандум о чистоте выборов подписали участники праймериз «Единой России»

12/05/2016
Меморандум о честных выборах подписан участниками праймериз "Единой России"
Меморандум о честных выборах подписан участниками праймериз «Единой России»

Меморандум о проведении честных выборов подписали участники предварительного голосования партии «Единая Россия» в Москве. Как подчеркнули депутаты Госдумы – это очень важный шаг в проведении голосования, так как поможет команде остаться сплоченной после выборов.
Также депутат Госдумы Николай Гончар рассказал журналистам в Москве, что суть меморандума заключается в том, чтобы все участники взяли на себя ответственность честно и добросовестно конкурировать, ведь цели, которые предстоит достигать, будут для всех одни, хоть и пути достижения могут быть различными.
Отметим, что партия «Единая Россия» планирует 22 мая 2016 г. провести предварительное голосование перед выборами в Госдуму VII созыва в Москве.

Также депутат Госдумы, участник предварительного голосования Анатолий Выборный прокомментировал решение о меморандуме:

«То, что сегодня ЕР предоставила возможность для участия в дебатах, встречах с населением, приём граждан и в конце концов меморандум — это все те инструменты, которые привлекают здоровые силы нашего общества из различных сфер деятельности: медицина, образование, правосудие, коммерция — всех, кто желает сделать нашу Россию крепче и лучше. Сегодня я подписал меморандум потому, что это моральная, моя внутренняя убежденность, что вести дебаты, встречи и участвовать в предвыборной гонке должны люди честные. Это не закон, он не влечёт ни уголовную, ни административную, ни материальную ответственность. Это нравственный компонент, в основе которого честность и справедливость. Я беру на себя обязательства — вести дела честно и уважать своих конкурентов, которые тоже идут на выборы, чтобы сделать парламент страны профессиональным, а законы нашего государства справедливыми.

Меморандум — это внутренняя моральная ответственность. Если человек не делает подписывать меморандум, это его добрая воля и выбор. Мы все разные люди, но нас объединяет желание жить в развитом, безопасном, правовом государстве. И мы шаг за шагом к этому идём.

Позиция ЕР мне очень симпатизирует. Мне нравится, что делает партия, потому что это те инструменты, которые обеспечивают доминирование ЕР среди других партий. Она привлекает в свои ряды лучших профессионалов, которые укрепляют её и делают сильнее».

 

Фото: официальный сайт партии «Единая Россия»

Метки: , ,

Выбор редактора