Новости

В колледже «Царицыно» прошел заключительный этап конкурса учебно-исследовательских работ (фото и видео)

07/05/2016
Заключительный этап конкурса учебно-исследовательских и проектных работ «Ответ на вызов времени»
Заключительный этап конкурса учебно-исследовательских и проектных работ «Ответ на вызов времени»

В Московском колледже управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» на отделении управления и информационных технологий прошел заключительный этап конкурса учебно-исследовательских и проектных работ «Ответ на вызов времени».

Второй год в колледже проходит Конкурс учебно-исследовательских и проектных работ «Ответ на вызов времени». В текущем году в рамках первого этапа конкурса состоялось уже семь конференций. Было подготовлено и представлено на суд жюри 48 проектов различных направлений от социальных, предпринимательских до технических, информационных. В работе первого этапа приняли участие более 500 студентов.
В заключительный этап конкурса вышли 11 проектных работ студентов всех трех отделений колледжа.

Конференция «Ответ на вызов времени» проходила в нестандартной форме, с использованием игровых технологий и театральных приемов. Начало мероприятия удивило зрителей: перед ними появились два необычных персонажа – биоробот Х00У, прилетевший с планеты Сириус и студент, спешащий на конференцию. Х00У искал ответ на вопрос «Кто такой человек и чем он отличается от биоробота?» и в конце конференции он его нашел: «Человек — это Исследователь! Гуманист! Профессионал! Мечтатель, и, главное, Творец!». Х00У захотел остаться на Земле помогать студентам стать Человеком.

В течении двух часов студенты, представляя свои проекты, отвечали на вопрос «Какой же он ответ на вызов времени?». Каждая работа раскрывала лучшие характеристики человека-творца.

Главный вывод конференции прозвучал в песне:
«Только помни, только помни.
В грохоте и ритме века.
Самая главная в жизни профессия –
Быть человеком»
Строгое и компетентное жюри конкурса, в состав которого вошли Игорь Башкатов – руководитель инновационной площадки  «Царицыно», академик АПО, доктор технических наук; Арамис Азизов — генеральный директор компании «Правильный проект»;Милена Сирота – Генеральный директор «Umbra-deco» по достоинству оценило выступления участников конкурса, отметив лучшие проекты-победители. Остальные участники получили благодарность за участие в конкурсе.

«Проведение такого формата мероприятий раздвигает границы
сознания, понимания значимости духовных ценностей не только студентов, но и всех присутствующих на конференции», — отметила методист по инновационной деятельности колледжа «Царицыно», кандидат педагогических наук Людмила Таборидзе.

 

_DSC9920 _DSC9922 _DSC9927 _DSC9931 _DSC9932 _DSC9961 _DSC9964 _DSC9969 _DSC9982 _DSC9987_DSC9990

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: ,

Выбор редактора