Новости

Летний детский отдых в Москве в новом формате предложен «Единой Россией»

26/04/2016
Дети на летних каникулах
Дети на летних каникулах

Профильные лагери для детей, возможно, появятся в Москве. Об этом сообщила заместитель председателя комиссии Мосгордумы по образованию Ольга Ярославская.

В Москве рассматривается инициатива альтернативная загородному отдыху – профильные лагери для детей от 7 до 14 лет. Такие, при согласовании с властями Москвы, откроются при различных школах.
Ярославская указала, что при школе с медицинских уклоном для детей будут проводить практические мастер-классы. Также устанавливается договоренность с различными спортивными школами.

«Не у многих есть бабушки и дедушки, для работающих родителей это катастрофа. Многим детям этот присмотр нужен не на один месяц, а больше. Возрождая летние школьные лагеря, я считаю, что для каждого района нужен вручную разработанный план, связанный с доступностью школы, безопасностью и удобством, без переходов больших магистралей, без большого количества пересадок и т.д. Давайте уже на деле покажем наши возможности, а не только лозунги будем произносить», — подытожила кандидат на предварительном голосовании Наталья Розина.

Метки: , , ,

Выбор редактора