Новости

Собянин: В Москве за счет инвесторов будет построено несколько десятков новых гостиниц

14/04/2016
В Москве в течение 3 лет инвесторы построят несколько десятков новых гостиниц - Собянин
В Москве в течение 3 лет инвесторы построят несколько десятков новых гостиниц — Собянин

Гостиницы для туристов в Москве будут построены к Чемпионату мира по футболу. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения одного из отелей — «ibis Москва Динамо».
Собянин подчеркивает, что несмотря на современную обстановку гостей в столице не уменьшается, а напротив, становится больше. Только за прошедший год их количество увеличилось на 600 тысяч. Это, прежде всего, связано с развитием Москвы как культурного города, считает мэр Собянин. Город благоустраивается и становится более комфортным и интересным не только для москвичей, но и туристов.

«Поток туристов с каждым годом в Москве растет, несмотря на кризисные явления, в прошедшем году он вырос на 600 тыс., в этом году мы ожидаем также значительный прирост туристов — как внутренний туризм, так и внешний. Это связано не только с курсом рубля, но и с тем, что город благоустраивается, становится более комфортным, улучшается трафик, создаются новые культурно-массовые мероприятия и спортивные мероприятия мирового уровня, создаются новые туристические программы. И конечно, очень важно — это гостиничная инфраструктура. За последние годы в Москве введено около 6 тыс. номеров. Это очень большой фонд, более 10% от существовавшего ранее фонда. В ближайшие годы мы планируем построить еще несколько десятков гостиниц. Особенно это важно к Чемпионату мира по футболу и в целом для развития туристической отрасли Москвы», — отметил С.Собянин.
В течение ближайших трех лет для потока туристов, в том числе, болельщиков Чемпионата мира по футболу, инвесторами будет построено несколько десятков гостиниц и отелей по всей Москве, подытожил Собянин.

Строительство и реконструкция гостиниц является одним из наиболее привлекательных сегментов для инвестиций. Только за последние 5 лет в Москве были построены или реконструированы 35 новых гостиниц. Еще несколько десятков гостиниц инвесторы планируют возвести в ближай¬шие 3 года. Все болельщики, которые собираются приехать в Москву на Чемпионат мира по футболу, смогут найти себе место размещения на свой вкус и кошелек.
Отель «ibis Москва Динамо» был построен в 2012-2015 гг. на территории бывшего автовокзала по адресу: Ленинградский проспект, д. 37, корп. 8.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора