Новости

Делегаты от района Орехово-Борисово Южное примут участие в форуме «За равные права и равные возможности»

08/04/2016
На форуме запланировали дискуссии по 5 темам
На форуме запланировали дискуссии по 5 темам

12 апреля в Манеже пройдет форум для людей с ограниченными возможностями здоровья «За равные права и возможности», который организует партия «Единая Россия».

Инвалидность имеет примерно каждый десятый москвич — более 1,2 млн человек. Из них 900 тысяч — пенсионеры и около 30 тысяч – дети. На форуме запланировали дискуссии по 5 темам: «Безбарьерная среда», «Дети-инвалиды», «Спорт, культура, искусство», «Образование и занятость инвалидов», «Социальная поддержка инвалидов и толерантность».

Предметно вопросы сформируют сами сообщества инвалидов. Для этого в каждом районе местные отделения «Единой России» проводят с ними встречи. В районе Орехово-Борисово Северное такая встреча состоится сегодня, 8 апреля, в центре социального обслуживания по адресу: улица Шипиловская, дом 9, корпус 2.

«На встрече выберут делегатов и сопровождающих для них, если потребуется. Проблемы у людей с инвалидностью, безусловно, есть, но наше общество движется в том направлении, чтобы стать более толерантным, а среда — более доступной. На форуме соберутся люди с ограниченными возможностями здоровья, но сильные духом, с активной жизненной позицией», — отметил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков.

Метки: , ,

Выбор редактора