Новости

Написать «Тотальный диктант» смогут жители района Орехово-Борисово Южное

06/04/2016
Библиотека в одном из районов Южного округа
Библиотека в одном из районов Южного округа

16 апреля по всему миру пройдет «Тотальный диктант» – это бесплатная, добровольная и доступная для любого гражданина акция, на которой он сможет проверить свою грамотность и знание русского языка.

В ней примут участие 14 библиотечных центров Южного округа. В районе Орехово-Борисово Южное жители смогут проверить знания русского языка в библиотеке №144 по адресу: Ореховый бульвар, д. 37-2А и библиотеке №158 по адресу: улица Генерала Белова, д. 29-3. Кроме того, написать диктант можно в колледже «Царицыно» по адресу: Шипиловский проезд, дом 37, корпус 1.

В акции могут принять участие желающие любого возраста. Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное, директор школы №896 Елена Матвеенкова рассказала, что ученики старших классов уже писали диктант в прошлые годы, и 16 апреля вновь планируют попробовать свои силы.

Добавим, что «Тотальный диктант» придумали в Новосибирском государственном университете в 2004 году как небольшое мероприятие филологического факультета, сегодня это одна из самых масштабных акций, направленная на повышение знаний русского языка.

Метки: , ,

Выбор редактора