Новости

Депутат Максим Демченков: Камеры наблюдения повысят уровень безопасности в нашем районе

05/04/2016
депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков
депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков

Во дворах района Орехово-Борисово Южное установили 149 камер видеонаблюдения. На портале открытых данных можно посмотреть, по каким адресам проводится съемка.

Помимо жилых дворов камеры стоят на выходах из станций метро, возле торговых центров. Если с вами случилось ЧП, при обращении в правоохранительные органы, запись может служить доказательством. Она хранится в течение пяти суток, в этот период можно позвонить в общегородской контакт-центр и забронировать видеоархив на месяц.

«Насчет установки камер есть два мнения: некоторые считают, что это нарушает их приватность, что за ними подсматривают, другие же полагают, что это повышает безопасность, и я отношусь ко вторым. В наше время, когда, как говорится, космические корабли бороздят просторы вселенной, эта мера просто необходима. Москва — это город приезжих. Тем более наш район это южные ворота столицы, плюс неподалеку расположен аэропорт, и много людей транзитом проходят через нас, не все из них, увы, добропорядочные. Камеры существенно повысят раскрываемость этих преступлений, а со временем и станут просто предотвращать их, злодеи уже будут понимать, что их поймают. Поэтому важно, чтобы камер было больше, и с хорошим разрешением. Те люди, которым в жизни помогли камеры, как правило, теряют свой скептицизм в этом отношении», — отметил депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Метки: ,

Выбор редактора