Новости

В Москве рассмотрят возможность отменить норматив на потребление электроэнергии для инвалидов

24/03/2016
 Сейчас в партии готовят к внесению новый проект – о решении вопроса по нормативу на электроэнергию для инвалидов. Сейчас в партии готовят к внесению новый проект – о решении вопроса по нормативу на электроэнергию для инвалидов.
Сейчас в партии готовят к внесению новый проект – о решении вопроса по нормативу на электроэнергию для инвалидов.

23 марта Московская городская дума в двух чтениях приняла закон о льготах на капитальный ремонт для пенсионеров старше 70 лет. Документ был предложен «Единой Россией». Сейчас в партии готовят к внесению новый проект – о решении вопроса по нормативу на электроэнергию для инвалидов.

«В ходе встреч с гражданами мы выяснили, что начавший действовать с 1 января норматив на электроэнергию, очень неудобен для граждан. Те, кто раньше пользовались льготами, стали платить на 300-400 рублей больше, потому что норматив очень маленький. Для регионов это, может быть, и нормально, но точно не для Москвы. Поэтому сейчас депутаты будут прорабатывать варианты, которые позволят решить этот вопрос на региональном уровне», — отметила депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное, руководитель местного исполкома «Единой России» Алла Афанасьева.

По ее словам, ряд встреч с жителями района провел и депутат Мосгордумы Степан Орлов. Только за один раз было собрано более 20 обращений с жалобами на неудобства из-за норматива.

Отмечается, что в Мосгордуме рассмотрят три варианта льготы на оплату электроэнергии для этих категорий граждан: вернуть их в прежнем объеме, увеличить нормативы потребления или же увеличить размер скидки на оплату.

Метки: ,

Выбор редактора