Новости

Турнир по футболу, зарница и экосубботник пройдут в районе Орехово-Борисово Южное

17/03/2016
В апреле стартует турнир для школьников на базе центра досуга и спорта «Южный»
В апреле стартует турнир для школьников на базе центра досуга и спорта «Южный»

Совет депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное утвердил план мероприятий в районе на 2 квартал года. Всего пройдет 187 различных спортивных, творческих, развлекательных, памятных и образовательных мероприятий.

Сразу несколько соревнований пройдет для поклонников футбола. В апреле стартует турнир для школьников на базе центра досуга и спорта «Южный», в мае там пройдет турнир для активной молодежи. Специальные матчи устроят к 9 Мая, Дню семьи. Летом можно будет научиться настольному теннису, спортивным танцам и шейпингу.

Ряд интересных мастер-классов ожидается и в творческой сфере — уроки проведут студии пейзажа, авимоделирования, секции хип-хопа и брейк-данса. С 19 по 24 апреля СДК «Викинг» проведет экосубботник, на который приглашают всех желающих.

23 апреля в СДК «Движение» состоится концерт, приуроченный к Пасхе. К этому же празднику организуют выставку рисунков. СДК «Русколань» проведет тематическое занятие в студии «Творческая мастерская» на тему «Дорога к храму».

Традиционно обширная программа подготовлена ко Дню Победы: акция «Георгиевская ленточка» у ЦДС «Южный», несколько зарниц, конкурс рисунков в СДК «Викинг», вечер «Песни военных лет» в студии игры на гитаре «Виртуозы» СДК «Русколань» и многое другое. Перед праздником во всех учреждениях культуры устроят концерты памяти.

Интересно провести досуг приглашают школьников во время каникул. ЦДС «Южный» организует клуб свободного общения-занятия по интересам: игровая комната «Игротека», шахматный дворик «Ход конем!», творческая мастерская и компьютерный клуб «Клик» «Получается!».

Программы также представят ко Дню защиты детей и Дню независимости России.

Метки: , ,

Выбор редактора