Новости

Центр социального обслуживания «Орехово» отчитался перед депутатами о своей работе в 2015 году

16/03/2016
директор территориального центра социального обслуживания населения «Орехово» Елена Коннова
директор территориального центра социального обслуживания населения «Орехово» Елена Коннова

15 марта на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное о работе в 2015 году отчиталась директор территориального центра социального обслуживания населения «Орехово» Елена Коннова.

«В отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов услуги в 2015 году получали 780 человек. Отделение срочного социального обслуживания в полустационарной форме за прошлый год оказало адресную помощь 7465 гражданам. Так, продовольственные сертификаты выдали 2075 людям. Как видите, наш социальный сертификат пользуется большим успехом», — резюмировала Коннова.

89 человек получили продуктовые наборы, благотворительной помощью воспользовались 87 человек. Вещевую помощь оказали 151 человеку. Кроме того, еще 5063 человека получили помощь иного рода, например, психологическую или юридическую.

«Центр организует ежемесячные горячие обеды для остро нуждающихся граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов войны и труда как в пунктах общепита (297 человек), так и на дому (120 человек). Помимо прочего, центр оказывает пенсионерам и инвалидам такие услуги как комплексная уборка квартир, санитарно-гигиенические услуги, социальный патронаж, социально-медицинский патронаж. Для 74 пенсионеров организованы были курсы компьютерной грамотности», — добавила Коннова.

Отделение дневного пребывания ежемесячно посещают 45 человек, за год их число в целом составило 495 человек, все они получают горячий обед, а также принимают участие в концертах и художественной самодеятельности, литературных вечерах и тематических встречах с интересными людьми, посещают мастер-классы, кружки и клубы.

«Елена Львовна, от лица Совета депутатов благодарю вас за работу! В районе ваше учреждение очень известное и востребованное», — сказала депутат Лидия Деркунская.

Метки:

Выбор редактора