Новости

Депутаты заслушали отчет о работе инженерной службы района Орехово-Борисово Южное

14/03/2016
Руководитель ГКУ «Инженерная служба района Орехово-Борисово Южное» Андрей Глущенко
Руководитель ГКУ «Инженерная служба района Орехово-Борисово Южное» Андрей Глущенко

Руководитель ГКУ «Инженерная служба района Орехово-Борисово Южное» Андрей Глущенко представил перед Советом депутатов отчет о деятельности предприятия в 2015 году.

Так, служба вела работы по содержанию, ремонту и уборке 183 дворовых территорий, в том числе 149 детских площадок. Ее работники вывозят мусор и снег, занимаются газонами и палисадниками, а также удалением сухих и аварийных деревьев.

38 спортивных площадок или 98 единиц спортивного или игрового оборудования находились в ведомстве у инженерной службы. В районе функционирует 8 подъемных платформ для инвалидов.

«В 2015 году за счет средств СЭР, стимулирования управ и дополнительного финансирования выполнялись работы на 54 дворовых территориях и на 7 адресных дворах, которые не вошли в программу ?Моя улица?. Там установили бортовой камень, оборудовали парковочные карманы, организовали игровые площадки и провели другие работы. По 20 адресам МКД проводились работы по разгрузке транзитных трубопроводов центрального отопления», — отметил Глущенко.

Были благоустроены территории возле школ №№979, 575 и гимназии «Ника».

Метки: ,

Выбор редактора