Новости

Воспитанники профильных классов школы №896 дадут торжественную клятву кадета

10/03/2016
кадеты школы №896
кадеты школы №896

В образовательном комплексе №896 состоится торжественная церемония принятия присяги кадетов. 25 марта клятву принесут семиклассники, ребята, которые пришли в профильный класс в этом учебном году.

С начала года воспитанники осваивают специальную программу основных обязанностей кадетов, значения присяги, знамени кадетского корпуса и дисциплины. Клятва дается один раз и на всю жизнь.

«Клятва дается через некоторое время после начала обучения, как в армии, нужен период адаптации, дети должны понимать значение своей присяги. Это очень значимое событие в жизни каждого кадета! Без нее они не смогут, например, участвовать в параде на Поклонной горе 8 мая», — объяснила директор образовательного комплекса №896, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова.

Принятие кодекса кадета проходит по строгим канонам — равнение на флаг, исполнение гимна, каждый кадет произносит клятву в одиночку, после чего ребята проходят торжественным маршем. Церемония состоится в школе №898 в 15:00.

Метки: , ,

Выбор редактора