Новости

Депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное поддерживают инициативу «Единой России» о расширении списка льготников по оплате капремонта

04/03/2016
Льготы на капремонт: инициативу московских единороссов поддержали депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное
Льготы на капремонт: инициативу московских единороссов поддержали депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное

По инициативе партийной группы «Единой России» депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное рассмотрели вопрос «О дополнительных льготах по оплате взноса за капремонт».

Еще 26 января столичное отделение партии объявило о намерении расширить список льготников по оплате взноса на капремонт. Был объявлен сбор подписей в поддержку этой инициативы. Единороссы выступили за принятие регионального закона, согласно которому для неработающих пенсионеров старше 70 лет будет установлена 50-процентная льгота по оплате взносов на капремонт, а люди старше 80 лет полностью освобождаются от этого платежа.

«Думаю, ни у кого не возникнет возражений, что инициатива важная и нужная. Мы подробно обсудили ее с Советом ветеранов, где ее поддержали единогласно. Уже существуют льготы для ветеранов, однако эти охватят всех пожилых людей и защитят старшие поколения от финансовых затруднений. Очень надеемся, что, несмотря на тот факт, что бюджет уже сформирован, в него все же будут внесены корректировки», — отметила депутат, руководитель исполкома местного отделения «Единой России» Алла Афанасьева.

Депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное поддержали инициативу единороссов и приняли обращение к председателю Московской городской думы Алексею Шапошникову с призывом как можно быстрее принять закон о расширении списка льготников.

«Партийная инициатива приобрела в Москве широкую поддержку. Все понимают, что пожилым людям, ветеранам сегодня нужно особое внимание. Включение их в список льготников по оплате капремонта – важнейшая мера социальной защиты. Мы сделаем все возможное для того, чтобы ускорить принятие регионального закона. Не сомневаюсь, что нашу позицию разделяет большинство депутатов», — отметил Шапошников.

Ранее инициативу столичного отделения партии поддержали в районных советах ветеранов.

Напомним, оставить свою подпись в поддержку инициативы единороссов горожане могут в районном исполкоме партии. Голосование за расширение списка льготников проводится на сайте инициативы 

Метки: , ,

Выбор редактора