Новости

Смотр-праздник песни и строя накануне 23 февраля прошел в одном из образовательных учреждений района Орехово-Борисово Южное

20/02/2016
Ученики 5 и 6, а затем 7 и 8 классов продемонстрировали умение маршировать
Ученики 5 и 6, а затем 7 и 8 классов продемонстрировали умение маршировать

В школе №896 19 февраля состоялся смотр-праздник песни и строя, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В жюри были директор учреждения, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова, руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский, а также ветеран войны Игорь Иванович Губанов и генерала ВВС Александр Васильевич Медовиков.

«Уже не первый год в преддверии этого замечательного праздника у нас проходит конкурс песни и строя. Мы видим, как из года в год навыки военного мастерства оттачиваются, как они показываете все лучшие результаты. В преддверии праздников хочется пожелать мальчикам, парням, мужчинам, чтобы они всегда жили в мирное время, были здоровы, и улыбка не сходила с их лиц», — отметила Матвеенкова.

Ученики 5 и 6, а затем 7 и 8 классов продемонстрировали умение маршировать. Важным элементом показательного выступления стала строевая песня.

«Дорогие юнармейцы! Спасибо за мастерство и преданность своей школе и родине! С праздником! Надеемся, вы не подведете наше поколение!», — обратился к ребятам Александр Медовиков.

«Мы отметили, что командиры в основном девушки. И защитники были и есть, кстати, далеко не только мужчины! 23 февраля – это праздник мужества. Нужно не только любить родину, но и уметь ее защищать. А для этого, как говорил советский классик, надо учиться военному делу настоящим образом. Сегодня вы сделали первый шаг. Молодцы!», — похвалил учащихся Денис Беляевский.

Метки: , ,

Выбор редактора