Новости

Собянин: Спортгородок МГСУ станет одним из лучших в стране

18/02/2016
Собянин рассказал о мерах поддержки студенческого спорта
Собянин рассказал о мерах поддержки студенческого спорта

Правительство Москвы активно участвует в развитии студенческого спорта. О сотрудничестве и возведении новых спортивных объектов сегодня рассказал мэр Сергей Собянин в ходе своего визита в один из ВУЗов Москвы.


Совсем недавно при поддержке правительства Москвы был достроен легкоатлетический манеж на территории Московского государственного строительного университета (МГСУ), сейчас в планах возведение плавательного бассейна. По словам Сергея Собянина, проектирование этого проекта еще не завершилось, но уже известно, что площадь бассейна составит 4,6 тыс. кв.м, а длина дорожек – 25м.

«Сейчас находимся в стадии проектирования. Только что мы разговаривали с руководством университета, город будет дополнительно помогать в строительстве бассейна. Даже в этом прекрасном манеже есть еще над чем работать, и необходимо дооснастить оборудованием, чтобы здесь тренировались не только сборные, но чтобы это было место для занятий массовым спортом», — сказал мэр.

Говоря о перспективном развитии Московского государственного строительного университета, то проект планировки предусматривает создание современного учебного и научного кампуса университета, включая строительство: новых учебно-лабораторных корпусов, общежитий, административного здания, подземного паркинга.

«Москва — студенческий город и, конечно, очень важно поддерживать развитие материально-технической базы наших вузов. На примере строительного университета можно сказать, что здесь происходят радикальные изменения. Москва приняла все необходимые градостроительные решения для строительства нового кампуса строительного университета. Часть этих объектов уже введена, часть находится в стройке», — сказал Сергей Собянин.

Сергей Собянин также подчеркнул, что правительство Москвы активно поддерживает все организации, которые занимаются проведением различных спортивных мероприятий для студентов и молодежи. В течение года в городе таких проходит около 120. Среди самых крупнейших: Московские студенческие спортивные игры, международный фестиваль студенческого спорта «Moscow Games 2015», чемпионат Московской студенческой хоккейной лиги и другие.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора