Новости

Междугородными автобусами «Мосгортранса» в прошлом году воспользовались более 2,5 миллионов пассажиров

17/02/2016
В 2015 году междугородными автобусами «Мосгортранса» воспользовались свыше 2,5 миллионов человек
В 2015 году междугородными автобусами «Мосгортранса» воспользовались свыше 2,5 миллионов человек

Более 2,6 миллионов человек воспользовались услугами автостанций «Мосгортранса» в 2015 году. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Услугами шести пунктов отправления и прибытия междугородных автобусов в 2015 году воспользовались свыше 2,6 миллионов человек. Отметим, что в течение года количество направлений, обслуживаемых автостанциями ГУП ?Мосгортранс?, возросло на 27% и составило 146 маршрутов дальнего следования», — отметили в пресс-службе.

Мосгортранс снизил тариф за диспетчерско-кассовое обслуживание в два раза – до 10%, а также ввел в эксплуатацию новые объекты, что позволило увеличить пропускную способность сети автостанций и расширить географию маршрутов.

«Сегодня пассажиропоток наших пунктов отправления междугородных автобусов превышает 7 тысяч человек в сутки, количество перевозчиков достигло 156 компаний», — рассказала руководитель службы эксплуатации и развития автовокзалов «Мосгортранса» Евгения Жигунова.

В прошлом году пассажиры смогли отправиться из Москвы по новым направлениям: Ялта, Липецк, Саратов, Пенза, Чебоксары, Белгород, Таганрог, Воронеж, Бердянск (Украина). Приобрести билеты на междугородные автобусы можно в 530 терминалах самообслуживания, в кассах автостанций, на привокзальных площадях, а также на сайте «Мосгортранса».

Метки: , ,

Выбор редактора