Новости

Заброшенный недострой в районе Орехово-Борисово Южное снесли по просьбе жителей

12/02/2016
В районе снесли долгострой
В районе снесли долгострой

В районе Орехово-Борисово Южное по многочисленным просьбам местных жителей снесли недостроенный магазин по адресу: улица Домодедовская, владение 38, корпус 2. Градостроительно-земельная комиссия Москвы официально отменила его возведение 5 февраля 2016 года.

В начале 2000-х годов была принята программа «Магазин шаговой доступности». Участок на улице Домодедовской в 2009 г. получила сеть «Наша марка».

«С 2009 года на территории микрорайона находится объект незавершенного строительства, магазин шаговой доступности, с вопросами по сносу которого местные жители неоднократно обращались. Наконец, общими усилиями это удалось сделать», — рассказал руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

Председатель правления ЖСК дома №38, корпус 2 на улице Домодедовская Марина Чермошенцева отмечает, что все это время ходить мимо этого недостроя было опасно.

«Изначально я была «за» этот магазин. Там появилась бы дорожка, освещение, да и очереди бы в соседних супермаркетах поредели. Но когда стройка встала и это место превратилось в общественный туалет… Сначала там был еще и котлован, спасибо нашей управе, хотя бы его засыпали. За эти годы место превратилось в настоящий притон, место сбора бомжей и наркоманов. Мы очень долго боролись с этим пятном в нашем дворе! Все были счастливы, что этот недострой наконец уберут», — пояснила Чермошенцева.

Пока груда бетона не вывезена и место еще огорожено, но городские власти пообещали благоустроить эту территорию.

«Раньше у нас там была маленькая горка, там гуляли мамочки гуляли с детьми, стоят несколько домов и это место прямо в центре. Что там будет сейчас — еще неясно. Но нам пообещали, что на этот счет будут спрашивать мнение жителей района. Мое личное мнение — ничего на этом месте не нужно, просто газон и деревья. Со мной многие согласны», — добавила Чермошенцева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора