Новости

Главврачи поликлиник района Орехово-Борисово Южное отчитались перед депутатами об итогах работы за 2015 год

10/02/2016
Муниципальные депутаты провели заседание, на которым заслушали доклады главврачей
Муниципальные депутаты провели заседание, на которым заслушали доклады главврачей

9 февраля перед Советом депутатов Орехово-Борисово Южное выступили главные врачи районных поликлиник с отчетом за 2015 год. Медики единогласно признали: больницы испытывают острую нехватку участковых терапевтов и педиатров.

«Мы даже сняли ролик, в котором я обращаюсь ко всем ищущим работу врачам. Стоит отметить, что у нас изменились условия труда, выросла зарплата. Имеется хороший рабочий профсоюз, доброжелательный коллектив. Несколько молодых специалистов к нам пришли, но несколько врачей вышли на пенсию. Это очень уважаемые представители профессии, но они просто не смогли работать в новых условиях, ведь сейчас везде компьютеризация», — рассказала главврач поликлиники №166 Наталья Околот

Среди плюсов развития поликлиник врачи отметили модернизацию самих помещений.

«Наконец мы избавились от этих ужасных железных кресел. Сейчас сидения и кушетки стали более комфортные, в коридорах стоят кулеры, зелень и чистота», — поделилась Околот.

«Еще в зонах комфорта мы подбираем музыкальное сопровождение. Оно релаксирующе действует на пациентов», — дополнила коллегу исполняющая обязанности главврача поликлиники №214 Алла Ошнокова.

Добавим, что после посещения поликлиники №166 пациенту приходит смс-сообщение с просьбой оценить качество медицинских услуг. Наталья Околот отметила, что 88% опрошенных оценивают их работу положительно.

Метки: ,

Выбор редактора