Новости

Школьники района Орехово-Борисово Южное организуют акцию по сбору батареек

20/01/2016
Активисты ДОО «Школандия» организуют акцию по сбору батареек
Активисты ДОО «Школандия» организуют акцию по сбору батареек

Экологическая акция «Сдай батарейку!» пройдет в районе Орехово-Борисово Южное. Ее организуют активисты детской общественной организации «Школандия» образовательного учреждения №949. Об этом сообщила методист по вопросам воспитания и дополнительного образования Марина Малютина.

«В рамках акции с 25 января и в течение всего февраля активные учащиеся установят в здании школы №949 пункты приема использованных батареек, также соответствующие пункты будут размещены на территории 16 микрорайона Орехово-Борисово Южное. Кроме того, в ходе проведения акции ребята планируют посещать общественные места района и рассказывать населению о вреде использованных батареек, выброшенных в обычный мусорный бак. В экологической акции могут принять участие все желающие», — отметила Малютина.

Добавим, что «Школандия» начала свою деятельность в 2013 году. С тех пор ее воспитанники регулярно участвуют на волонтерских началах в районных, окружных и городских мероприятиях, а также занимаются организацией собственных акций и программ.

«Создание ?Школандии? открыло активным ребятам возможность участия в жизни округа, города. Эта деятельность дает школьникам большой жизненный опыт, учит ответственности и уважению к любому труду. Директор школы Ирина Антонова очень поддерживает нас, также как и родители учащихся»,- добавила Малютина.

Метки: , ,

Выбор редактора