Новости

Москва является мировым лидером по количеству точек доступа к бесплатному интернету

08/01/2016
В Москве оснастили точками бесплатного интернета все станции подземки
В Москве оснастили точками бесплатного интернета все станции подземки

Москва стала мировым лидером по наличию точек доступа бесплатного Wi-Fi. Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы. Так на портале написали, что бесплатный интернет есть на улицах, в парках и в подземке. Wi-Fi заработал в поездах на всех линиях столичного метро.

«Ежедневно Wi-Fi в метро пользуются 2,5 миллионов пассажиров. Скорость передачи данных превышает 100 мегабит в секунду», — говорится в сообщении.

Отметим, для того чтобы подключиться к интернету в метро, нужно выбрать сеть в настройках устройства и ввести запрос в браузере, после чего произойдёт автоматический переход на портал vmet.ro. Также говорится, что жители Москвы у которых есть учётная запись pgu.mos.ru, могут использовать для входа аккаунт столичного портала госуслуг.

Также напомним, что в 2015 году в Москве завершено строительство четырёх новых станций. «Технопарк» и «Котельники» уже принимают пассажиров, а первые станции на присоединённых территориях — «Румянцево» и «Саларьево» — откроются в ближайшее время.

Метки: , ,

Выбор редактора