Новости

Депутат Николай Пронько: Платные парковки вводят для упорядочивания дорожного движения

28/12/2015
Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Николай Пронько
Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Николай Пронько

С 26 декабря платная парковка точечно расширена на проблемных участках 291 улицы в Москве. Об этом сообщили в Департаменте транспорта столицы.

В районе Орехово-Борисово Южное они появились по двум адресам: на Каширском шоссе (от пересечения с Ореховым бульваром до пересечения с Московской кольцевой автомобильной дорогой) и на Ореховом бульваре (четная сторона от пересечения с Домодедовской улицей до пересечения с Борисовским проездом). Депутат муниципального округа Николай Пронько прокомментировал инициативу.

«Главное, чтобы люди понимали, что все эти скидки и штрафы введены для упорядочивания дорожного движения, а не для сбора денег», — заявил Пронько.

Добавим, что стоимость одного часа парковки в новой зоне – 40 рублей. Для многодетных семей Москвы стоянка бесплатна по всему городу при оформлении соответствующего парковочного разрешения. Кроме того, глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников предлагает предоставить скидки на оплату парковки автомобилистам, соблюдающим ПДД.

Метки: , , , ,

Выбор редактора